吉林快三

当前位置:吉林快三首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319529 吉林快三阳县深圳路迎客来噪音扰民 办结
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 吉林快三阳一高提前开学 办结
319526 求助 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319521 小区改造造成楼房漏水严重 办结
319520 汇智苑小区电费问题 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    人民路停车位问题 发信时间    2020-07-15 11:59:14
类 别    其他 承办单位    交警大队
信件内容 您好,关于您回复的一违章车辆在人民路被抓拍回复一事中说在路口50米以内不能划停车位一事,你又怎么解释在同一路段人民路与北大街交叉口东南角那里的停车位离路口那么近,并且已存在多年,难到你们不知道吗?
处理意见

经调查,反映情况属实。此处所施划的停车位确实为我们工作失误,对此我们深表歉意。近期,交警大队将严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定进行整改,对该交叉路口50米范围内设置的停车位一律进行取缔。
具体办理人:张乐娅 联系电话:15803957789
负 责 人:蔡云朝 联系电话:13507650856
回复时间:吉林快三7月20日