吉林快三

当前位置:吉林快三首页 > 县长信箱
县长信箱
查询
 

编号 信件主题 办理情况
319558 态度恶劣 (游客) 未回复
319548 关于人民路与北京路交通劝导的问题 未回复
319528 北大街北段路灯形同虚设 办结
319527 吉林快三阳一高提前开学 办结
319525 东大街违章停车严重影响道路其它车辆行驶 办结
319524 饭店油烟污染 办结
319518 劳模主题公园摆摊的问题 办结
319499 广场吉林快三噪音扰民 办结
319496 校外培训机构违规违法办学 办结
319486 县医院东门早餐点喇叭噪音扰民,扰病患 办结
 ==县长信箱内容==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭手机号码进行查询。


主 题    噪音污染扰民 发信时间    2020-07-19 23:47:08
类 别    承办单位    城市管理局
信件内容 尊敬的县长您好,现投诉贾湖广场南面出口处路西侧的鼻炎馆——此店每天都把小型音箱放置到马路边播放广告,声音震耳欲聋,有时中午十二点仍在播放,晚上可以播到八九点钟,实属噪音污染,广场周围邻居苦不堪言,不胜其烦!严重影响到我们的正常工作与休息!还请县长督察此事,还我们一个清净的家园。
处理意见

经调查,反映情况属实。城市管理局执法人员已于“鼻炎馆”经营者沟通,要求其遵守城管部门的管理规定,立即降低音箱音量,播放广告应当符合相应的规定,不得影响周边居民的正常生活。
下一步,县城市管理局对该噪音扰民事件将继续关注,经劝导无效不能整改的,将依法依规进行查处。
具体办理人:高文辉 联系电话:13613951889
负 责 人:丁平福 联系电话:13839557990
回复时间:吉林快三7月24日