吉林快三

当前位置:吉林快三首页 > 县长信箱
信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-09-08 18:53:15
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 交警大队
主  题: 光明路北段道路拥挤,出行不便
内  容: 光明路北段,本就不宽的道路,两边乱停车,出行困难,不论骑车还是开车都很拥挤,很容易发生交通事故,建议整顿,为车辆出行提供方便,减少拥挤,谢谢。
处理意见:   首先,针对上述投诉问题对给您造成的不便我们表示歉意。光明路连接我县东大街与人民路,虽然道路狭窄,但是车流量较大,还有许多车辆乱停乱放。针对该路段车辆乱停乱放现象,交警大队已经派专人前去清理乱停车辆,严查严管该路段车辆乱停乱放现象,同时告诫周边商户及住户不要在该路段乱停乱放。下一步,交警大队将进一步加强管控力度,加派民警进一步加强该路段车辆停车秩序的管理,严查严管车辆乱停乱放等严重交通违法行为,有效纠处机动车乱停乱放等各类交通乱象,维护疏导路面交通秩序。同时加大处罚力度,对发现的违停车辆及时进行警告劝离,对驾驶员不在现场的,按规定给予拍照取证并开具违法停车处罚单,对乱停乱放车辆发现一起,查纠一起,形成高压管控态势,有效遏制该路段车辆乱停乱放行为。
  由于我县老城区路网有限,道路狭窄,警力有限,违法停车、道路拥堵现象较多,难免顾此失彼,但交警从未放弃对该路段查纠乱停乱放交通违法行为的工作,希望您能够理解,如果遇到车辆乱停乱放影响您的出行可拨打0395-7121273举报,交警大队民警会根据车主信息对车主实施电话提醒,督促车主尽快将车辆移至不妨碍交通出行的地点,或拒不驶离的,将调派警力查纠处罚。
  具体办理人:张乐娅   联系电话:15803957789
  负 责 人:蔡云朝   联系电话:13507650856
  回复时间:吉林快三9月12日