吉林快三

当前位置:吉林快三首页 > 县长信箱
信件办理
姓  名: *** 写信时间: 2020-09-10 11:29:31
类  别: 投诉 状  态: 已回复
承办单位: 住建局
主  题: 到建设局办事门难进
内  容:   县长你好。最近我们多次去县为民服务中心11楼建设局办事,就是进不了建设局的门。他们在东西两边的楼道推拉门上安装了暗器,只有他们的工作人员拿个东西在暗器上照一下就能进去,我们办事群众没那洋玩意进不了建设局的门,就别说进去咨询事、办事了。建设局这么做,不是在人民群众中竖起一道铜墙吗?我们查看了一下,从1楼道22楼,只有11楼建设局这么做了。听说现在幸运快三要求各单位转变工作作风,及时快捷高效为办事群众提供优质服务,建设局的大门人民群众根本进不去,幸运快三的这样要求在建设局不成了空话了吗?请县长在百忙中帮我们打开建设局的大门,进出方便,方便群众办事,为谢。
处理意见:   经调查,县住建局在县为民服务中心二楼办事大厅设立办事窗口,企业或个人需要在住建局办理的业务均可在窗口办理;为民中心11楼目前属于县住建局办公区域,因前几个月各种做广告、促销等陌生人员多次不打咋呼游走在办公区域、各办公室内,严重影响办公区域安全和办公正常秩序。为了恢复正常办公安全和办公秩序,所以设立门禁卡,并未给办事群众带来不便。
  具体办理人:张 超   联系电话:18003957060
  负 责 人:赵国松   联系电话:13781726388
  回复时间:吉林快三9月14日